Дания присоединилась к Скандинавской железнодорожно-морской линии с Китаем

28 марта 2021

Международные грузоперевозки

В Данию отправился первый регулярный поезд из Китая. Новый интермодальный маршрут включает морское плечо по

Балтике от российского порта Калининград до датского порта Фредерисия. Планируемое время доставки 10 дней.

После Норвегии и Швеции Дания стала третьей скандинавской страной, использующей комбинацию морского и железнодорожного сообщения между Китаем и Европой через Балтийское море. Поезда по новому маршруту будут отправляться раз в неделю.

Порт Фредерисия — крупнейший контейнерный порт на юге Дании и один из крупнейших импортных и экспортных портов страны с большой торговой площадью. Он расположен на скандинавско-средиземноморском коридоре и связан с авто- и железнодорожными сетями. Это известный международный перевалочный узел, годовой грузооборот порта составляет около 7,9 млн тонн.

За исключением Финляндии, которая имеет наземное ж/д сообщение через Россию с Китаем, все другие услуги связаны с Китаем по морю через российский анклав Калининград, ставший популярным перевалочным пунктом. В настоящее время из Сиана в Калининград отправляется более 90 поездов.

Открытие нового маршрута означает, что Северная Европа в дальнейшем станет частью Нового шелкового пути.

Экспедирование грузов в порту — совокупность мероприятий, целью которой является оформление документов на транспортировку объектов. SFLogistics предлагает услугу экспедирования и сюрвейерские услуги в порту Санкт-Петербурга и других городов в различных странах мира. Отправьте нам заявку, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.