Еще быстрее: экспресс-доставка товаров в Россию из Китая по новому маршруту

30 сентября 2022

Грузоперевозки в Китай

Первый рейс по китайско-российскому экспресс-маршруту между демонстрационной зоной местного экономического и торгового сотрудничества Китай-ШОС (SCODA) и портом Владивосток стартовал 14 сентября в порту Циндао.

На доставку груза — 346 TEU (шины, автокомплектующие, товары первой необходимости и косметика на сумму порядка $13 млн) — в крупнейший дальневосточный российский порт ушло всего четыре дня. Откуда грузы уже железным транспортом отправили в пункты назначения в РФ и Европе.

Как отмечает китайская сторона, «первый рейс является важной инициативой демонстрационной зоны по изучению новой мультимодальной транспортной системы». Интермодальные перевозки на китайско-российском экспресс-маршруте смогут сгладить основной международный логистический канал на маршруте Китай-Россия-Европа.

На данный момент демонстрационная площадка открыла 17 международных железнодорожных маршрутов в 51 город в 22 странах-членах ШОС и странах, участвующих в инициативе «Один пояс, один путь». За I полугодие 2022 года общий объем импорта/экспорта между Циндао и странами ШОС достиг ¥30,75 млрд (почти $4,42 млрд).

Логистическая компания Sea Freight Logistics оказывает услуги по грузоперевозкам в/из Китай, Европу, Индию, Корею и Америку. Для небольших партий товаров наши специалисты рекомендуют выбирать сборные грузоперевозки. За подробностями обращайтесь по телефонам в Санкт-Петербурге: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90. Работаем 24/7.