Грузовой потенциал аэропорта Красноярск будет увеличен

30 июля 2021

Красноярский аэропорт станет международным грузовым хабом.

Международный аэропорт Красноярск должен стать основным международным логистическим хабом, считают представители аэропорта, ГК «Волга-Днепр» и администрации Красноярского края. Соглашение, направленное на преобразование воздушной гавани в международный логистический узел, было подписано сторонами на Петербургском международном экономическом форуме.

Данный шаг последовал за сообщением аэропорта о пятикратном увеличении грузооборота в 2020 году в результате повышения спроса во время пандемии.

Компании считают, что проект принесет региону экономическую выгоду в размере около 267 млн руб. Планируется открытие международного почтового центра, грузовых таможенных объектов и пункта пропуска почты для быстрого оформления грузов.

Как отметили в «Волга-Днепр», Красноярск вошел в число тех немногих аэропортов, увеличивший во время пандемии объем грузоперевозок и продемонстрировавший возможности предоставлять качественные услуги и наращивать объемы.

Новый грузовой центр, по мнению участников соглашения, «сделает Красноярск одним из сильнейших российских аэропортов, экономическим двигателем региона и Сибири».

Авиаперевозка грузов отличается высокой стоимостью, однако ее удобство и безопасность в ряде случаев оправдана. На окончательную цену авиаперевозки влияет: тип груза, расстояние до объекта, скорость доставки. Чтобы не потерять рентабельность груза и сделать его передвижение оптимальным, оставьте заявку. Логисты ea Freight Logistics свяжутся с вами и предложат лучший вариант для вашего случая.