ИАТА: положительные тенденции грузовых авиаперевозок

7 августа 2021

Авиаперевозки растут

Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) сообщила в своем последнем анализе рынка, что объемы грузовых авиаперевозок в апреле этого года по-прежнему превышали доковидные уровни (2019 г.).

Мировой спрос на авиаперевозки грузов (в тонно-километрах, CTK) в апреле 2021 г. на 12% превышает показатели двухлетней давности (используются вместо 2020 г. из-за влияния пандемии). ИАТА заявила, что с мая 2020 г., когда в ряде стран были сняты строгие глобальные ограничения, спрос на грузовые авиаперевозки продолжал «демонстрировать резкую тенденцию к росту».

Генеральный директор ИАТА Вилли Уолш отметил: «Грузовые авиаперевозки продолжают оставаться хорошей новостью для сектора воздушного транспорта. Некоторые регионы опережают мировую тенденцию, особенно операторы в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке».

Что касается перевозок европейских авиакомпаний, их объемы стали на 11,5% выше, чем в апреле 2019 г., а вместимость — на 18,1%.

Грузовые авиаперевозки — наиболее оперативный и безопасный способ доставки разных грузов на большие расстояния. Для упрощения процесса транспортировки для клиента, компания SFLogistics берет на себя полное логистическое сопровождение груза — от его хранения, таможенного оформления и до доставки до «двери» в пункте назначения. Отправьте нам заявку с подробным описанием вашей задачи, и мы найдем решение. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90.