Индекс задержек морских перевозок раскроет проблемы цепочки поставок

5 февраля 2022

Морские грузоперевозкиИндекс сбоев — новый показатель эффективности морских контейнерных перевозок, измеряемый суммарным временем ожидания TEU (Twenty-ft Equivalent Unit) в днях, который предложил использовать в аналитике глобальный игрок в сфере транспорта и логистики Kuehne+Nagel International AG (KN).

Программное обеспечение, в рамках собственной цифровой платформы SeaExplorer, запущенной KN в 2018 г., будет оценивать общее время ожидания судов по всему миру. На сегодняшний день этот показатель по девяти крупнейшим портам Европы, Азии и Северной Америки составляет 11,6 млн TEU-дней, что считается очень высоким уровнем. Нормальное время ожидания в данных портах в 11,6 раза ниже — 1 млн TEU-дней. Больше всего задержек (80%) наблюдается в портах США и Канады.

«Индекс сбоев расширит возможности наших клиентов прогнозировать и планировать цепочки поставок, определяя лучший вариант действий. Таким образом мы внедряем новый уровень анализа данных для морской логистики», — считают в KN.

Морские грузоперевозки в/из портов Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск, Владивосток, Находка, Котка, Таллин, Рига и Клайпеда предлагает компания SFL. Сотрудничаем с агентствами основных морских линий. Отправьте заявку с подробным описанием вашей задачи, и мы рассчитаем окончательную сумму перевозки. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90.