Из Кореи в Германию через Дальний Восток и Калининград

23 октября 2021

Новый мультимодальный маршрутНовый регулярный мультимодальный сервис между Кореей и Германией, при котором железнодорожный транспорт играет решающую роль запустил российский интермодальный контейнерный оператор ТрансКонтейнер.

Мультимодальный маршрут начинается в корейском порту Пусан и заканчивается в немецком порту Гамбург. Он включает в себя два морских участка и большой отрезок железной дороги. Из Пусана контейнеры доставляются в дальневосточный порт Восточный, где их перегружают в экспресс, следующий по Транссибу (транзитом через Латвию и Литву) до Калининграда. Далее по морю в конечный пункт назначения — порт Гамбург. Первая партия из 54 контейнеров уже доставлена в Германию, на прохождение маршрута ушло три недели.

Российский оператор выбрал Калининград в качестве точки входа в Европу, так как он «с учетом своего географического положения является одним из наиболее перспективных направлений для развития логистики транзитных перевозок между Азиатско-Тихоокеанским регионом и Европой», — отметил директора по продажам и обслуживанию клиентов ТрансКонтейнер Никита Пушкарев.

Доставить любые типы грузов в Китай, Европу или по России помогут вам специалисты логистической компании Sea Freight Logistics. Подберем для вас оптимальный вариант транспортировки. Работаем через сеть собственных агентов по всему миру. Телефон для связи +7 (812) 317-66-30.