Из Японии в Европу за 11 дней: время доставки грузов на этом маршруте обещают сократить

18 сентября 2019

Международные грузоперевозкиОАО «РЖД» совместно со своим партнером FESCO намерены ускорить доставку по мультимодальному маршруту из Японии в Европу на 5-8 дней. Как отметил гендиректор крупнейшего российского ж/д перевозчика Олег Белозеров в выступлении на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке, пробная отправка контейнеров в Польшу была обеспечена за 19 дней, но для привлечения большего количества японских заказчиков, а почти треть грузовых перевозок по Транссибирской магистрали идет из или в Японию, мы постараемся ускорить доставку по маршруту Trans-Siberian LandBridge до 11 – 14 дней.

В первую очередь, сокращения сроков доставки произойдет за счет использования электронного таможенного документооборота. В настоящее время в морском порту Владивостока внедрен новый электронный сервис ИНТЕРТРАН. Безбумажная документация ускорила время оформления грузов в порту до четырех дней.

«РЖД» и дальше планирует развивать интермодальные перевозки из Азии в Европу.

Логистическая компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по международным и внутренним грузоперевозкам. Профессионализм наших специалистов и сеть собственных агентов по всему миру позволят нам решать сложные задачи по доставке любых грузов и в любом количестве с оптимальным для клиента результатом. Работаем 24/7.