Китай продолжит субсидирование Нового шелкового пути в следующем году

31 декабря 2021

Интермодальные перевозки грузов Китайские субсидии на Новом шелковом пути будут действовать до 2023 года. Такое решение приняло правительство страны с учетом продолжающейся пандемии, отметил представитель New Silk Road Intermodal. Однако 2022 год рассматривается участниками отрасли как последний год, когда в Китае действуют субсидии на центральном уровне.

Ранее предполагалось, что 2021-й станет последним годом действия официальной финансовой помощи от государства, введенной еще в 2018 году. Теперь планы изменились. При этом положительным эффектом отказа от субсидирования китайские эксперты называют уменьшения количества поездов между Европой и Китаем, перевозящих товаров с низкой стоимостью. «В целом, поставки будут меньше, поскольку компании, уделяющие больше внимания количеству, а не качеству, не смогут сделать это без финансовой поддержки».

Данные заявления представители китайской индустрии перевозок высказали в видеообращении, показанном на Европейском саммите Шелкового пути, прошедшем 7 и 8 декабря в Амстердаме.

Компания SFL предлагает услугу перевозки негабаритных грузов (железнодорожным, автомобильным или морским путем). В таких случаях, как правило, требуются нестандартные решения. Мы готовы найти для вас самый оптимальный вариант. Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы обсудим детали и ваши пожелания по транспортировке.