Москва – Суйфэньхэ: новый регулярный маршрут

22 февраля 2021

Транспортировка грузов любых габаритов по ж/д

12 февраля, в первый день китайского нового года, на станцию Суйфэньхэ прибыл первый прямой грузовой состав из Москвы. Грузовой поезд «Тудин», состоящий из 47 40-футовых контейнеров, привез в Китай 1100 куб. м березовой древесины и 338 т кондитерской продукции. Чтобы преодолеть путь в 9100 км от Ховрино до Суйфэньхэ через Евразийский континент понадобилось 12 дней, что почти на 40 дней быстрее и 10% дешевле, чем мультимодальная перевозка, включающая морскую составляющую. Новый маршрут уже внесен в регулярное расписание обеих стран.

Суйфэньхэ — крупнейший город провинции Хэйлунцзян, он играет важную роль в реализации российского-китайского проекта по развитию Дальневосточных районов России и Северовосточных провинций Китая. Новый маршрут открывает прямой логистический канал в столицу России, способствуя дальнейшему увеличению взаимной торговли. Обе стороны намерены расширять маршруты обслуживания и реализовывать диверсификацию категорий товаров.

Доставить груз в Китай, Европу, любую точку России помогут вам специалисты логистической компании SFL. Мы подберем для вас оптимальный вариант транспортировки любым видом транспорта. Работаем через сеть собственных агентов по всему миру. Телефон для связи +7 (812) 317-66-30.