Мультимодальная логистика: проблемы и поиск решений

30 сентября 2019

«Грузовая панорама»Одна из сессий, прошедшего в Москве Транспортно-логистического форума «Грузовая панорама», организованного журналом «РЖД-Партнер», была посвящена вопросам мультимодальных перевозок.

По мнению экспертов, принявших участие в дискуссии на тему «Мультимодальная логистика: как собрать контейнерный пазл?», главных тормозов развития контейнеризации несколько: высокие тарифы, устаревшие железнодорожные технологии, отсутствие стимулирования со стороны государства и административные барьеры со стороны законодательной базы.

Во время диалога представители операторов и грузовладельцев высказали свое видение ситуации в отрасли. По итогам форума планируется создание спецпроекта, в котором будут отражены все точки зрения.

Согласно статистике, спрос на контейнерные перевозки стабильно растет — за 8 месяцев текущего года по сети РЖД перевезено свыше 23 млн т контейнерных грузов, что превышает показатели за аналогичный период 2018-го на 14%. Такая тенденция сохранится и в следующем году, считает гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Услуги по внутренним и международным перевозкам всеми видами транспорта предлагает логистическая компания Sea Freight Logistics. Доставляем сборные и негабаритные грузы, осуществляем транспортировку товаров контейнерами. Для экономии времени, отправьте заявку, заполнив форму. Мы перезвоним в течение часа и обсудим дальнейшее сотрудничество.