Ни COVID-19, ни сбои графиков доставок не сломили комбинированные перевозки

27 мая 2021

Перевозка сборных грузов

Европейский сектор комбинированных перевозок показал положительные результаты в I-ом квартале 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок увеличился на 3,17%. Причем положительной динамики удалось добиться в беспрецедентных условиях, включая ограничения, связанные с пандемией Covid-19, и значительные нарушения графиков.

Сокращение количества пассажирских поездов, безусловно, позволило увеличить пропускную способность для грузовых с начала пандемии. Тем не менее, комбинированный транспорт столкнулся с другими сложными ситуациями, затрудняющими его работу — забастовка в Дании в январе, оползень в долине Среднего Рейна и инцидент с Ever Give в Суэцком канале в марте. Как считают в Международном союзе комбинированных автомобильных и железнодорожных перевозок (UIIR), эти случаи нарушения графиков движения являются доказательством того, что комбинированные перевозки не только выиграли от сокращения пассажиропотока, но и добились роста в сложных условиях.

UIIR прогнозирует позитивное будущее для сектора комбинированных перевозок, связывая его с общим переходом к интермодальным перевозкам и преимуществам, которые они предлагают. В ближайшее время планируется ряд изменений в нормативно-правовой сфере и политике сектора, среди которых директива Евровиньетки и регламент TEN-T.

Sea Freight Logistics предлагает перевозку сборных грузов из Европы. Мы работаем с грузами весом от 1 кг. Отправка осуществляется 3 раза в неделю автотранспортом, по железной дороге и авиатранспортом. Срок доставки зависит от страны и выбранного транспорта. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90.