Новые масштабные решения на границе с Китаем

19 июля 2022

Грузовые перевозки в КитайК концу 2024 года Россия завершит реконструкцию 41 пограничного порта, 22 из которых на Дальнем Востоке. Это «крупнейший план строительства портов за всю историю», — отметил министр транспорта РФ Виталий Савельев. Кроме того, российское правительство изучает возможность открытия большего количества пограничных переходов между Россией и Китаем на Дальнем Востоке.

Недостаток пропускной способности кроется в двух основных магистралях — БАМ и Транссиб. «По оценкам, в 2022 году потребность в грузоперевозках составит 258 млн тонн, при это почти половину данного объема мы не можем выполнить, что принесет национальной экономике убытки в размере более €23 млрд. Поэтому необходимо срочно решать проблему пропускной способности», — заявил вице-премьер РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутне.

По данным Главного таможенного управления, с января по май 2022 года объем торговли между Китаем и Россией достиг $65,81 млрд, увеличившись в годовом исчислении на 28,9%. Среди них китайский экспорт в Россию увеличился на 7,2%, а импорт из России увеличился на 46,5%. По прогнозам экспертов, объем торговли между двумя странами в этом году может превысить ¥1 трлн.

В срок и с оптимальными затратами — доставка сборных грузов из/в России. Специалисты Sea Freight Logistics разработают любую комбинацию, в том числе и для мультимодальной перевозки, которая устроит заказчика. Предоставляем полный комплекс услуг. Телефон для связи +7 (921) 306-07-90.