Новый грузовой терминал укрепляет Новый шелковый путь

14 ноября 2021

Доставка грузовГлавный российский транзитный узел на Новом шелковом пути сможет теперь обрабатывать на 450 000 TEU в год больше. Такова мощность введенного в строй в начале октября транспортно-логистического центра «Восток-Запад» на станции Черняховск Калининградской области. Специализация нового хаба — импортно-экспортных перевозки и обработка транзитных контейнеров на евразийский маршрутах. Основной оператор направления ОТЛК ЕРА планирует обрабатывать в центре до двух пар поездов в неделю.

Российский анклав — один из основных альтернатив главному маршруту Нового Шелкового пути через Польшу и Беларусь. Здесь товары либо перегружаются на корабль для чартера в другие европейские порты, либо остаются на рельсах и попадают в Польшу через ее северную границу. Таким образом можно будет избежать существующих перегруженных погранпереходов.

По всем оценкам, терминал «Восток-Запад» может стать одним из важнейших транспортных и логистических узлов на Новом шелковом пути.

Доставка грузов в Европу, Китай, по России или в другие страны мира любым видом транспорта — специализация логистической компании Sea Freight Logistics. Мы знаем о перевозках все, работаем через сеть собственных агентов по всему миру. Готовы подберем для вашего груза оптимальный вариант транспортировки Телефон для связи +7 (812) 317-66-30.