Новый интермодальный сервис из Турции в Москву

6 февраля 2021

Морские грузоперевозкиПервые рефрижераторные контейнеры из Мерсина (Турция) находятся на пути к московскому терминалу Селятино. Контейнеры со свежими фруктами прибыли в порт Новороссийск на судах по Черному морю, где их перегрузили на ж/д состав до Москвы. Новый сервис призван удовлетворить растущий спрос российских клиентов на данный вид товаров.

Железнодорожную инфраструктуру для нового интермодального решения обеспечивает РЖД, морскую составляющую — Maersk. Судоходная компания ожидает, что новая услуга трансформирует холодильную цепочку от Ближнего Востока и Средиземноморья до Центральной России, доведя пропускную способность до более 50 000 контейнеров в год.

Особенность нового маршрута — включение ж/д составляющей, что значительно сказалось на скорости доставки, т.к. транспортировка происходит в тех же контейнерах, что прибывают в российский порт. Из терминала Селятино развозка продуктов до конечного пункта назначения будет осуществляется автотранспортом.

Компания Sea Freight Logistics осуществляет перевозку грузов морским, железнодорожным, автомобильным и авиатранспортом. Отправьте нам заявку, и мы сориентируем по услугам, поможем составить оптимальный маршрут и обсудим дальнейшее сотрудничество.