Новый скоростной маршрут грузоперевозок из России в Европу

8 октября 2018

Уже в ближайшее время европейский потребитель сможет в максимально короткий срок получить свой груз с востока, который будет доставляться через порты российского Балтийска и немецкого Мукрана.

Российско-германский меморандум об организации мультимодальных грузоперевозок по маршруту Восток -Запад - Восток подписали представители Калининградской железной дороги (КЖД), морской транспортной компании Fährhafen Sassnitz GmbH (Германия) и Балтийской стивидорной компании (БСК).

Новое решение мультимодальных грузоперевозок между Востоком и Западом должно привлечь бизнес значительно сжатыми сроками доставки продукции и сопоставимыми с альтернативными маршрутами тарифными условиям, что положительно отразится на общем росте объема грузоперевозок на азиатско-европейском направлении, отмечают в КЖД и планируют к 2024 году увеличить транзитные контейнерные перевозки почти в 8 раз, до 1,2 млн TEU.

Морская контейнерная грузоперевозка — наиболее востребованный тип доставки грузов за свою безопасность и надежность. Компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по морским перевозкам в/из Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска, Владивостока, Находки, Котки, Таллина, Риги, Клайпеда и других портов. Для расчета точной стоимости перевозки вашего груза оставьте заявку на нашем сайте.