Новый транзитный узел на пути из Китая в Европу

20 января 2022

Новый логистический маршрут через ПетербургНовое евразийское сообщение началось 1 января 2022 г., связав китайский Сиань с немецким Мангеймом. Прямое железнодорожное сообщение между двумя пунктами назначения уникально, потому что ни один из традиционных маршрутов Нового шелкового пути (НШП) в сервисе не задействован.

Новый поезд будет доставлять грузы в порт Мукран (Германия) транзитом через Санкт-Петербург. В порту грузы будут перегружаться на поезд и доставляться до Мангейма (Германия). Первый поезд с 50 контейнерами с электроникой и одеждой уже в пути. Он проследует через погранпереход Маньчжурия/Забайкальск. На преодоление расстояния в почти 12800 км запланировано 16-18 дней.

В последнее время китайские перевозчики большое внимание уделяют российскому порту, как альтернативным воротам на НШП. Предпочтение компаний использовать Санкт-Петербург в качестве нового шлюза и причины их решения являются сигналом о том, что маршрут Польша-Беларусь в будущем может оказаться нежизнеспособным, но в то же время, это положительный признак того, что НШП найдет необходимые альтернативы, чтобы продолжить свое существование.

Нестандартные решения для перевозки негабаритных грузов. Компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по перевозке негабаритных (больших, тяжелых, крупных) грузов, размеры и вес которых превышают допустимые нормы для транспортировки. Мы проанализируем вашу задачу и найдет самое оптимальное решение.

Телефоны: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90.