Панамский канал перенес срок введения платы за бронирование транзита

10 мая 2021

Доставка грузов морским транспортомАдминистрация Панамского канала (ACP) объявила, что откладывает внесение изменений в систему оплаты за транзитное бронирование на 1 июня 2021 года. За отсрочкой повышения комиссионных обратились к АСР клиенты и судоходные ассоциации со всего мира. Как отметил глава Международной палаты судоходства (ICS) Гай Платтен: «Мы уверены, что руководство Панамского канала отреагировало на призывы отрасли. Повышение представляет собой значительный рост затрат, особенно с учетом продолжающегося влияния на мировую экономику пандемии COVID-19. Отсрочка же даcт нам время полностью подготовиться к этим изменениям».

Система бронирования транзита — дополнительная услуга, предлагаемая АСР, которая дает клиентам возможность совершить транзит в конкретную дату за счет дополнительной платы. Предлагаемые изменения влекут за собой увеличение стоимости одного транзитного бронирования от $20 тыс. (+ 57%) до $58,5 тыс. (+ 167%).

Промежуточный этап между отправкой и доставкой груза к месту назначения морским транспортом — экспедирование в порту. Логистическая компания SFL предоставляет услуги экспедирования грузов и сюрвейерского сопровождения. Стоимость услуг рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от вида и объем груза и последующей транспортировки. Для заказа свяжитесь с нами удобным для вас способом.