Панамский канал установил рекорд грузовых перевозок

5 декабря 2021

Морские перевозки грузовПанамский канал закрыл 2021 финансовый год с рекордным тоннажем, превысив допандемический уровень. Наибольший рост связан с судами СПГ, увеличившими тоннаж через канал на 31,4% в основном за счет экспорта в Азию.

Несмотря на последствия Covid-19 и даже блокаду Суэцкого канала, которая повлияла на международные торговые потоки, с октября прошлого года по сентябрь нынешнего через канал перевезено в общей сложности 516 млн тонн грузов — на 8,7% больше чем в 2020-м и на 10% чем в 2019-м финансовом году. Объем перевозок увеличился благодаря сжиженному газу, природному (СПГ) и углеводородному (СУГ), контейнеровозам, балкерам, автотранспортным средствам и увеличившемуся спросу на зерно между Китаем и США.

Новый рекорд достигнут, несмотря на глобальный торговый кризис, вызванный сбоями в цепочке поставок и загруженностью портов, вызванной пандемией, когда оба фактора привели к дефициту на некоторых рынках. Всего с момента его запуска в 1914 году через канал прошло более миллиона судов.

Морские грузоперевозки в/из портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска, Владивостока, Находки, Котки, Таллина, Риги и Клайпеда в США, в Европу, в Китай и по любым другим маршрутам предлагает организовать логистическая компания Sea Freight Logistics. Имеем сеть собственных агентов по всему миру, готовы взяться за самые сложные задачи.  Связаться с нами: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90, info@sf-logist.com