Первый железнодорожный мост на границе Россия – Китай начнет работу в 2022 г.

30 сентября 2021

Железнодорожные грузовые перевозкиПервый трансграничный железнодорожный мост между Россией и Китаем на полную мощность заработает в 2022-ом. Мост был сдан в конце августа, его частичное обслуживание начнется к концу текущего года.

Мостовой переход пересекает реку Амур и соединяет китайский город Тунцзян на северо-востоке провинции Хэйлунцзян с поселком Нижнеленинское в Еврейской автономной области России, обеспечивая прямое соединение Китая с Транссибирской магистралью. Длина конструкции 2215 м, при этом 1886 м находится на китайской стороне.

Мост имеет двойную колею, с расчетом на поезда, курсирующие по российской колее 1520 мм и китайской 1435 мм. Пропускная способность — 21 млн тонн грузов в год.

Цены на контейнерные грузоперевозки из Азии (Китай/Индия) до сих пор не стабилизировались, поэтому эксперты рекомендуют выбирать сборные грузоперевозки — это намного выгоднее и быстрее. Срок доставки сборного груза из Европы автотранспортом сейчас не больше недели. Логистическая компания Sea Freight Logistics поможет разработать маршрут, рассчитать стоимость грузоперевозки, быстро доставить ваш груз. Телефон для связи в Санкт-Петербурге: +7 (812) 317-66-30.