По суше быстрее, чем морем

2 августа 2019

Контейнерные перевозки

Регулярное железнодорожное сообщение между Дунгуанем (провинция Гуандун, Китай) и Ворсино (Калужская область, РФ) — одно из направлений развивающегося «Нового шелкового пути», способного составить конкуренцию морским перевозкам из Китая в Россию и Европу.

Ранее грузы из этой провинции отправлялись из г. Гуанчжоу. Перенос пункта отправки позволил сделать это направление более выгодным для грузоотправителей — снижены общие тарифы на перевозку и за счет субсидий расходы на терминал на китайской стороне.

Поезда курсируют два раза в неделю. Время доставки составляет две недели. Клиенты могут заказать отгрузку от одного контейнера, в том числе операторы берутся за доставку небольших и сборных грузов. Ассортимент разрешенных к перевозке товаров включает: косметику, ткани, напольные покрытия и товары народного потребления.

Новая услуга контейнерных перевозок организована «РЖД Логистика» совместно с австрийской FELB, которая является партнером BMW, LG, Samsung и других крупных компаний.

Компания SFL, партнер «РЖД Логистики», предлагает услугу перевозки негабаритных грузов (железнодорожным, автомобильным или морским путем). Как правило, в таких случаях требуются нестандартные решения. Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы обсудим детали груза и ваши пожелания по транспортировке.