По Транссибу из Японии в Великобританию

14 марта 2021

Международные грузоперевозки

Первый маршрутный поезд Maersk доставил по Транссибу в английский Феликстоу 40-футовых контейнеров из японского порта Йокогама. Перевозка в рамках сервиса AE19 заняла менее 30 дней.

Поскольку морской транспорт сталкивается с многочисленными проблемами из-за Covid-19, крупнейший морской оператор Maersk в 2021 году делает ставку на железнодорожные перевозки между Азией и Европой. Как отметил Тору Нишияма, региональный управляющий директор Maersk в Северо-Восточной Азии, все дело в предоставлении немедленных решений для нужд клиентов. Тридцать лет назад транзитные перевозки из Японии в Европу составляли один из самых значительных контейнерных потоков по Транссибирскому маршруту. Пандемия, по мнению Нишияма, возродила спрос на этот коридор.

Сервис Maersk AE19 — это сочетание короткого морского и межконтинентального железнодорожного продуктов, соединяющих несколько пунктов отправления в Азии с портами на севере Европы.

«Транзит из Азии в Европу через Россию становится все более привлекательной альтернативой доставке товаров через Суэцкий канал, даже для таких морских маршрутов, как Япония – Великобритания», — считает Жолт Катона, глава Maersk Eastern Europe.

Логистическая компания Sea Freight Logistics — организация внутренних и международных грузоперевозок. Работаем 24/7. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Заявку на услугу можно подать из любой точки мира через наш сайт.