По Транссибу с ветерком: Япония тестирует новый маршрут в Европу

4 декабря 2020

Сборные железнодорожные перевозки

Благодаря российским субсидиям, по Транссибирской магистрали в Европу отправился новый контейнерный поезд с японскими грузами. Выйдя из порта Владивосток, поезд прошел по территориям России и Белоруссии, далее через переход Брест – Малашевичи, где на польской стороне 24 40-футовых и 6 20-футовых контейнеров перегрузили на узкоколейный поезд, который доставит грузы в пункты назначения, включая Польшу, Германию, Нидерланды и Бельгию.

Новый сервис является частью совместного проекта ОАО «РЖД» и Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Перевезенный груз состоит из различных товаров, таких как медицинское оборудование, моторное и климатическое оборудование, химикаты, электроинструменты и компрессоры.

Главное преимущество нового сервиса — скорость. В частности, подготовка транзитных документов, таможенное оформление в порту и погрузка заняли всего два дня, а в сочетании с использованием Транссиба время доставки из Японии в Европу сократится вдвое по сравнению с традиционными морскими маршрутами.

Логистическую составляющую нового маршрута представляют «РЖД Логистика» и FESCO. Обе компании заинтересованы в услуге, которая будет способствовать экспресс-доставке товаров по Транссибирской магистрали.

Организацию внутренних и международных грузоперевозок предлагает логистическая компания Sea Freight Logistics. Работаем 24/7. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Заявку на услугу можно подать из любой точки мира через наш сайт.