Прибыль от контейнерных перевозок превзошла показатели технологических гигантов

19 декабря 2021

Морские перевозки грузовБлагодаря беспрецедентной прибыли в размере $48,1 млрд от контейнерных перевозок в III-м квартале отрасль опередила технологических гигантов Facebook, Amazon, Netflix и Google, известных под общим названием FANG, с точки зрения прибыльности.

McCown Container Results Observer оценил прибыль от контейнерных перевозок в III-м квартале в $48,1 млрд, взяв прибыль от публично торгуемых линий, которая составила $31,03 млрд, и экстраполировал это число на линии, финансовая отчетность которых не является общедоступной. Общая выручка сектора в III-м квартале оценивается в $112,65 млрд.

Прибыльность контейнерных перевозок за указанный период почти оказалась на 50% выше, чем у FANG. Даже по сравнению с Apple и Microsoft совокупная прибыль от контейнерных перевозок в III-м квартале выше почти на 15%, а чистая прибыль — на 30%.

«Такой поворот дел в индустрии контейнерных перевозок не имеет аналогов. Действительно, трудно вспомнить какую-либо отрасль, в которой чистые финансовые показатели так резко выросли», — отмечается в отчете.

Прогноз прибыли контейнерных линий в целом за 2021 год прогнозируется на уровне $150 млрд.

Компания SFLogistics оказывает услуги морских грузоперевозок в/из порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска, Владивостока, Находки, Котки, Таллина, Риги и Клайпеды. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Находим самый оптимальный вариант для каждого клиента. Заказать услугу можно по телефонам: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90