Россия – Китай: новый евразийский транспортный коридор «суша – море»

15 мая 2022

Грузовые железнодорожные перевозки Первый международный интермодальный поезд нового сухопутно-морского сообщения между Россией и Китаем отправился из логистического хаба в Чунцине в южный автономный район Гуанси.

Состав, перевозящий 25 контейнеров с российскими товарами первой необходимости на сумму более 30 млн руб., из Усть-Илимска Иркутской области сначала прибыл в Чунцинский железнодорожный логистический центр, затем там был перегруппирован и отправлен в Гуанси. Ожидаемое время доставки груза менее 18 дней — это почти в два раза быстрее, чем перевозка прежними маршрутами.

Новый сухопутно-морской коридор, связавший Европу с портами Южно-Китайского моря, был презентован в КНР осенью 2021 года.

Логистическая компания Sea Freight Logistics — внутренние и международные грузоперевозки в любых направлениях. Кроме того, у нас можно заказать экспедирование в порту, оказание сюрвейерских и других дополнительных услуг. Оставить заявку на услугу можно через форму на нашем сайте или по телефонам: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90. Работаем 24/7.