Россия — причина увеличения числа грузоперевозок по Новому шелковому пути

14 февраля 2021

Грузовые железнодорожные перевозки

На 50% увеличилось количество грузовых поездов, отправленных из Китая в Россию и Европу в 2020 г. При этом рост объемов перевозок обеспечил трафик в Россию, в европейские страны он остался практически неизменным.

По данным китайского оператора BTE, в направлении Европа-Азия проследовало 4025 грузовых составов, но с учетом тех, у которых маршрут заканчивался в Российской Федерации — 8000. Всего в обоих направлениях по Новому шелковому пути прошло 12 406 поездов.

Трафик поездов в европейские страны хоть и проигрывает российскому, но пострадал гораздо меньше, чем в обратном направлении. Причиной обострения дисбаланса поездов в восточном и западном направлениях, по мнению советника по международным делам Китайской ассоциации связи и транспорта (CCTA) Джетта Янга, стала пандемия, из-за которой были остановлены многие заводы в Европе. «Вероятно, такое дисбаланс сохранится пока мир не справится с распространением коронавируса», — отметил китайский представитель.

Сборные грузы по всему миру. Компания SFLogistics предлагает сборные грузоперевозки небольших партий товаров из разных стран. Доставка осуществляется контейнерами. У нас можно заказать морские и автомобильные перевозки, ж/д и авиадоставку по самым популярным направлениям: из/в США, Европы, Китая в Россию Возможны любые комбинации маршрутов. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30; +7 (921) 306 07 90.