Российские морские грузопотоки меняют направление

8 июля 2022

Морские грузоперевозкиНынешний год может принести проседание грузооборота морских портов РФ на 30% — 50%, предполагают участники отечественного логистического рынка. Среди причин падения — санкции, введенные ЕС и США, и, как следствие, прекращение работы в стране крупнейших морских перевозчиков.

Грузовладельцам и транспортным компаниям в этой ситуации остается только адаптироваться к ситуации и искать альтернативные маршруты доставки товаров, в первую очередь через южные и восточные морские ворота страны.

На Черном море перевалочным транспортным узлом между Россией и Европой вполне может стать Турция. Откуда прибывшие по суше грузы удобно доставлять по морю в российские порты. Таким же путем товары из России можно транспортировать в Индию, Северную Африку, Южную Америку.

Что касается дальневосточных портов РФ, то они уже сейчас принимают дополнительные, переориентированные с Запада, грузопотоки, главным образом в Китай и страны АТР.

Морские грузоперевозки в/из портов Санкт-Петербург, Усть-Луга, Владивосток, Находка и других. Логисты компании Sea Freight Logistics. помогут вам доставить груз в срок и с оптимальными затратами. Узнать цену для каждого конкретного случая можно, отправив заявку с подробным описанием задачи. Работаем через сеть собственных агентов по всему миру.

Телефон для связи: +7 (812) 317-66-30.