РЖД делает ставку на электрификацию грузовых маршрутов

15 ноября 2020

Железнодорожные грузовые перевозкиРЖД планирует увеличить объемы грузоперевозок электрической тягой и уделить приоритетное внимание электрификации наиболее загруженных грузовых маршрутов. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании Сергей Кобзев

Электротягой по России уже перевозится более 85% пассажиров и 86% грузов. Электрификация ж/д линий приведет к более экологичному подходу к транспортировке, сократив потребление дизтоплива к 2025 году на 20%, а выбросов парниковых газов на 5,6%. Сегодня более 4000 локомотивов оснащены системами, которые генерируют алгоритм движения поездов с минимальным потреблением энергии и могут работать в режиме автопривода. До конца года проекта будет реализован на всей железнодорожной сети.

Российские железные дороги не единственные, кто выступает с инициативой электрификации ж/д транспорта. Совсем недавно австрийская ÖBB объявила, что собирается инвестировать более 3 млрд евро в год в ж/д сеть страны, в том числе на ее полную электрификацию к 2035 году. Индийские железные дороги объявили, что к 2023 году они станут крупнейшей в мире на 100% электрифицированной железнодорожной транспортной системой.

Sea Freight Logistics— организация внутренних и международных грузоперевозок в любых направлениях. Кроме того, оказываем услуги по экспедированию в порту, сюрвейерские и другие дополнительные услуги. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Работаем 24/7. Оставьте заявку на сайте, и наши агенты свяжутся с вами.