Санкт-Петербург и Чэнду связал прямой поезд

28 февраля 2021

Доставка грузов по железной дороге

Поезд из международного железнодорожного хаба Чэнду (Китай) вышел 21 февраля и ориентировочно через тринадцать дней должен прибыть в Северную столицу России. Это первый прямой маршрут между крупными городами обеих стран.

Груз поезда состоит из строительных и вспомогательных материалов для крупных проектов Нового Шелкового пути. В частности, для проекта Балтийского газохимического комплекса (дочка «РусГазДобычи») — интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе морского порта Усть-Луга в Ленобласти. Проект реализуется в рамках контракта c Китайской национальной химической инженерной компанией Seventh Construction Co., Ltd. (Sinochem Seventh Construction).

«Открытие Санкт-Петербургского маршрута — это успешная практика объединения коридора Китай-Европа и ключевых проектов «Один пояс и один путь». Из-за эпидемии доставка товаров клиентов морем занимает от одного до двух месяцев, воспользовавшись железной дорогой, груз можно доставить за десять дней», — отметил Ван Вэйкунь, заместитель гендиректора Chengdu International Express Co., Ltd.

Доставку грузов в/из Китай, Европу, Россию, по стране и по миру любым видом транспорта предлагает логистическая компания SFL. Просчитаем оптимальный по затратам и срокам маршрут. Телефон для связи: +7 (812) 317-66-30.