Скоростная платформа сократит транзит через Россию до семи суток

22 августа 2021

Грузовые железнодорожные перевозки

Высокоскоростную фитинговую платформу презентовал машиностроительный холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ). Платформа разрабатывалась по техзаданию «Федеральной грузовой компании» (ФГК), дочернего предприятия «РЖД». Новейшее пополнение в линейке оборудования для высокоскоростного подвижного состава позволит сократить время перевозки контейнеров из Китая в Европу до семи дней.

Платформа имеет длину 80 футов и перемещается на шести осях, которые включают в себя пару трехосных тележек. Преимущество трехосных тележек заключается в том, что вес распределяется более равномерно. Благодаря своей длине и распределению веса платформа сможет перевозить два 40-футовых контейнера за раз со скоростью 140 км/ч.

Испытания опытных образцов пройдут до конца лета на экспериментальной кольцевой железной дороге в Щербинке, затем на скоростном испытательном полигоне Северо-Кавказской железной дороги. Получение сертификата запланировано на конец 2021 года.

Широкая публика сможет познакомиться с инновационной разработкой на Международном салоне техники и технологий «PRO//Движение. Экспо», который пройдет в конце августа в Москве.

Доставить груз в Китай, Европу, любую точку России помогут вам специалисты логистической компании SFL. Мы подберем для вас оптимальный вариант транспортировки любым видом транспорта. Работаем через сеть собственных агентов по всему миру. Телефон для связи +7 (812) 317-66-30.