Торговля на Шелковом пути продолжается

30 января 2021

Грузовые железнодорожные перевозкиСпециальный грузовой поезд Китай-Европа с товарами от Midea Group вышел 20 января из провинции Дунгуань в Москву. Не позднее чем через 15 дней состав, груженный 50 контейнерами, прибудет в Ворсино (Калужская область). Данный маршрут на две трети сократит время пребывание груза в пути по сравнению с доставкой морем.

С 2015 года это первый экспортный поезд, которым вопользовалась местная компания по производству бытовой техники, с тех пор как провинция открыла службу грузоперевозок Китай – Европа.

По словам представителя Sinotrans Ltd, грузооператора маршрута Китай – Европа в Дунгуане, специальный поезд улучшит экспорт местных товаров рынки Европы в условиях глобальной пандемии COVID-19. По данным компании, в прошлом году из Южного Китая в Европу было отправлено 686 грузовых поездов, перевезших в 61 324 стандартных контейнерах товаров на сумму около $3 млрд.

Компания SFL предлагает услугу перевозки негабаритных грузов (железнодорожным, автомобильным или морским путем). Как правило, в таких случаях требуются нестандартные решения. Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы обсудим детали и ваши пожелания по транспортировке.