В ЕС изменились требования к международным перевозчикам

19 июля 2019

Фото: официальный сайт VDO

Смарт-тахограф

На территории Евросоюза вступило в силу требование об обязательном оснащении смарт-тахографами транспортных средств, впервые регистрируемых в странах-членах ЕС.

Согласно Регламентам ЕС No 65/2015 и No 2016/799, умные тахографы позволят отслеживать перемещение транспортного средства с помощью глобальной навигационной спутниковой системы ГАЛИЛЕО, контролируя местоположение автомобиля и время работы водителя.

При этом, в действующем Европейском соглашении, которое регламентирует работу экипажей транспортных средств, производящих международные перевозки (ЕСТР), требования об обязательной установке смарт-тахографов отсутствуют. По этой причине и тому факту, что на территории РФ действует другая навигационная система (ГЛОНАСС), наша страна выступает против интеграции нового устройства в ЕСТР.

В настоящее время транспортные средства, уже выполняющие международные перевозки по дорогам ЕС, могут использовать как цифровые тахографы предыдущего поколения, так и аналоговые, а вот на новые грузовики придется ставить «смарты».

Компания SFL предлагает перевозку грузов автотранспортом в любою точку нашей страны и зарубеж. Имеем обширную логистическую сеть по всему миру. Отправьте нам заявку, и мы поможем организовать процесс самым оптимальным способом.