Забудьте о Суэцком канале

29 июня 2021

Грузовые железнодорожные перевозки

С середины июня новый железнодорожный маршрутный соединил финскую столицу Хельсинки и Нава-Шеву, крупнейший контейнерный порт Индии. Он будет проходить через западное крыло Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC). Время доставки — около 25 дней.

INSTC — грузовой маршрут (7200 км), который соединяет Россию, Азербайджан, Иран и Индию по суше и по морю. Путь по Коридору сокращает время в пути между Москвой и Мумбаи с сорока до четырнадцати дней. Его основная цель — предоставить альтернативу традиционным маршрутам, проходящим через Балтийское и Средиземное моря и Суэцкий канал.

Коридор уже введен в эксплуатацию, но по завершении строительства будет полностью задействован. Главное недостающее звено — ж/д линия Решт – Астара в Иране. В конечном итоге инфраструктура должна будет обрабатывать 15 млн тонн грузов в год.

Таможенное оформление грузов — сложный бюрократический процесс, который лучше доверить профессионалам. Специалисты Sea Freight Logistics знают все нюансы таможенного законодательства и смогут решить ваши вопросы: классификация товаров по кодам ТН ВЭД России, сертификация товаров, таможенная очистка груза, арбитраж спорных моментов и др. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90