5-й саммит Европейского Шелкового пути

17 октября 2021

5-й Европейский саммит по Шелковому путиВ начале декабря в Амстердаме (Нидерланды) пройдет юбилейный 5-й Европейский саммит по Шелковому пути. Главная цель мероприятия высокого уровня — поиск путей стабилизации коридора на азиатско-европейском направлении.

Ж/д грузоперевозки по Новому шелковому пути (НШП) доказали свою эффективность, сумев поддержать бесперебойную работу цепочек поставок во время пандемии COVID-19. Однако по мере развития НШП возникают новые проблемы — подвижной состав не всегда доступен, а цены на контейнеры колеблются. Все эти вопросы требуют внимания и проработки от всех пользователей транспортного маршрута.

Одна из ключевых ролей в работе НШП отведена российскому транзиту, так как количество транспортных потоков через Россию неуклонно растет, и дальневосточным портам нашей страны, особенно порту Владивосток. Российский транзит — обозначен главной темой программы этого года.

Выбор Амстердама для проведения саммита не случаен, он выполняет связующую роль между Великобританией и Дуйсбургом, крупнейшим узлом Европейского Шелкового пути. Голландский порт связывает транспортные потоки с некоторыми из наиболее важных пунктов назначения на НШП.

Логистическая компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по международным и внутренним грузоперевозкам в любых направлениях: Китай, Европа, Индия, Корея и Америка. У нас можно заказать экспедирование в порту, оказание сюрвейерских и других дополнительных услуг. Оставить заявку на услугу можно из любой точки мира через наш сайт.