Бахрейн намерен участвовать в МТК «Север – Юг»

4 марта 2023

Международный транспортный коридор Север – Юг

Королевство Бахрейн подписало Меморандум о взаимопонимании с Туркменистаном, с тем чтобы стать частью Международного транспортного коридора «Север – Юг» (МТК). Туркменские железные дороги и Министерство транспорта и связи Бахрейна договорились соединить две страны железной дорогой через Иран.

Учитывая, что Бахрейн — это остров, товары сначала будут доставляться на кораблях к южному побережью Ирана, оттуда по железной дороге в Туркменистан.

В последнее время все большее число стран Евразийского экономического союза стремится присоединиться к МТК. Например, в начале года премьер-министр Беларуси выразил заинтересованность в участии в проекте. Кроме того, существует железнодорожный логистический проект Eurasian Agroexpress, целью которого является расширение МТК за пределы своих границ и включение Ирана, ОАЭ, Индии и Туркменистана. Данная тенденция объясняется пакетами санкций, введенных ЕС в отношении России, Белоруссии и Ирана.

Логистическая компания Sea Freight Logistics — международные и внутренние грузоперевозки в любых направлениях: Россия, Китай, Иран, Индия и т.д. Работаем 24/7. Оставить заявку на услугу можно через наш сайт или по телефонам: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.