Байки покинули склад в Санкт-Петербурге

12 сентября 2019

Перевозка транспортаИстория с байкерами, рискнувшими проехать по российским дорогам с севера Европы на Дальний Восток, подошла к концу. Их «железные кони» покинули склад в Санкт-Петербурге, куда по окончанию мотопробега были доставлены из Владивостока и Читы. Конечный пункт назначения, он же начальная точка маршрута, — Таллин.

Напомним, четверо европейцев на байках совершили мотопробег из столицы Эстонии до российского Владивостока. По пути одному из них пришлось расстаться со своим мотоциклом из-за поломки. С берегов Японского моря европейцы отправились домой самолетом, а перевозку транспорта доверили нам – логистической компании Sea Freight Logistics (SFL, Санкт-Петербург). Несмотря на возникшие непредвиденные обстоятельства (выход из строя одного байка, который заставил внести в логистику доставки поправки), весь транспорт поступил на склад компании в целости и сохранности — три мотоцикла прибыли из Владивостока в контейнере по железной дороге, вышедший из строя, который забирали из Читы, — на день позже на грузовом авто. В общей сложности доставка до Санкт-Петербурга заняла чуть меньше двух недель.

В Санкт-Петербург за мотоциклами приехал один из байкеров на своем трейлере, на чем они и отправились в Таллин.

По словам байкеров, они остались довольны и самим пробегом, и сотрудничеством с SFL, а потому в 2020 году готовы совершить подобный вояж.