Беспилотные грузоперевозки на Амуре

19 июня 2022

Автомобильные транспортные перевозкиПервые беспилотные грузоперевозки между Россией и Китаем скоро станут явью. Для эксперимента по организации автономных грузоперевозок выбран новый мост через Амур, связавший таможенно-логистические хабы в Благовещенске и Хэйхэ.

Для реализации данного проекта российская сторона планирует открытие первого в стране интеллектуального КПП, а перевозку грузов доверить автономному бескабинному грузовику «Челнок». Электромобиль, разработанный на КАМАЗе, имеет грузоподъемность 10 тонн и запас хода между подзарядками в 50 – 60 км.

Как отметили в «Дирекции международных транспортных коридоров», которая курирует проект, что касается транспорта, то «КАМАЗ-Челнок» не окончательное решение, другие производители, в том числе из КНР, могут предлагать свои варианты.

Создание умного пункта пропуска рассматривается кураторами как часть бесшовной грузовой логистики, которая в свою очередь является важным этапом реализации задач Транспортной стратегии РФ.

Логистическая компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по организации междугородних и международных автомобильных транспортных перевозок, в том числе негабаритных грузов. Для расчета цены конкретной перевозки отправьте заявку. Мы учтем все ваши пожелания и поможем организовать процесс. Телефон для консультаций: +7 (921) 306 07 90.