Безвирусные контейнеры

11 апреля 2021

Международные грузоперевозки

Швейцарский оператор терминалов Swissterminal предлагает клиентам новую услугу по дезинфекции — «безвирусные контейнеры». Для стерилизации контейнеров используется самый современный метод дезинфекции поверхностей — холодное туманообразование.

Распространение коронавируса через контейнерные грузы широко обсуждаемая тема. Зафиксированы случаи заражения сотрудников во время разгрузки через замороженные продукты, содержащие вирус. Процесс дезинфекции контейнеров сводит к минимуму возможность передачи коронавируса респираторным путем, так как после обработки на поверхности емкости остаются следы серебра, препятствующие размножению микробов. При этом во время процесса не выделяются легковоспламеняющиеся или зловонные пары.

Благодаря новой услуге, отмечают в компании, «предоставляемые контейнеры, значительно снижают риски для здоровья, связанные с вирусом SARS-CoV-2, а также другими вирусами, бактериями, дрожжами и грибками. В конечном итоге это решение помогает ограничить распространение коронавируса в условиях текущей пандемической ситуации».

Компания SFL предлагает ж/д грузоперевозки, в том числе сборные, вагонами и контейнерами. Расчет цены доставки производится индивидуально для каждого заказчика в соответствии с его задачами. Заказывая данную услугу, можете быть уверены, что мы найдем оптимальный вариант транспортировки вашего груза.