Египет готовит сухопутную альтернативу Суэцкому каналу

7 сентября 2021

Услуги грузоперевозок

В Египте подписан контракт на сумму $4,5 млрд на строительство 660 км современной, безопасной и интегрированной электрифицированной железной дороги со смешанным движением, которая соединит Айн-Сохну на Красном море с Александрией и Мерса-Матрух на Средиземном море. Данный проект — первая фаза запланированной госпрограммы развития железной дороги протяженностью 1 800 км.

15-летний контракт «под ключ», охватывающий проектирование, установку, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание линии, был подписан Национальным управлением туннелей (NAT), и консорциумом Siemens Mobility. NAT будет строить мосты и облегчать строительные работы, в то время как местные партнеры консорциума займутся укладкой рельсов.

Проект будет основан на новейших технологиях, проверенных продуктах и ​​европейских стандартах, заявили подписанты.

Вопрос альтернативы Суэцу стал очень остро после мартовского кризиса, связанного с севшим на мель в канале контейнеровозом. Последствия инцидента перевозчики ощущают до сих пор.

Доставка грузов в срок и с оптимальными затратами — вопрос профессионализма перевозчика. Специалисты компании SFLogist точно знают как это сделать любым видом транспорта и в любых направления: по России, Европе или миру. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами экспедирования в порту и сюрвейерскими. Компания имеет сеть собственных агентов по всему миру. Телефон для связи +7 (812) 317-66-30.