Еще одна проблема мировой логистики

31 марта 2022

 Перевозка грузов в условиях пандемии

Мировой логистике, столкнувшейся с рядом осложнений, связанных с событиями на Украине, придется преодолеть еще ряд проблем из-за новой вспышки COVID-19 в Шанхае и введенного в регионе строгого карантинного режима.

Под частичную блокаду до 5 апреля попадают порт Шанхай, крупнейший мировой контейнерный хаб с оборотом в 47 млн TEU, и аэропорт Пудун, центр авиагрузоперевозок Китая с годовым оборотом в 4 млн тонн. Буквально недавно подобный карантин блокировал работу другого крупного контейнерного порта Шэньчжэнь, где ограничения уже сняли, но полноценная логистика еще не восстановилась.

Задача логистических операторов в кротчайшие сроки перенаправить грузы по альтернативным маршрутам, чтобы избежать срыва цепочки поставок.

Логистическая компания Sea Freight Logistics продолжает оказывать услуги по грузоперевозкам как в Китай, так и по другим направлениям: Европа, Индия, Корея и Америка. Наши специалисты рекомендуют выбирать сборные грузоперевозки, что связано, в первую очередь, с нестабильными ценами на контейнерные перевозки из Азии (Китай/Индия). Кроме того, у нас можно заказать экспедирование в порту, оказание сюрвейерских и других дополнительных услуг. Наш офис находится в Санкт-Петербурге, но оставить заявку на услугу можно из любой точки мира через наш сайт. Работаем 24/7. Для консультации звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 317-66-30.