Из Китая в Россию через Черное море

7 сентября 2022

Мультимодальные грузоперевозки

Порт Новороссийск станет ключевым пунктом совершенно нового мультимодального маршрута между Китаем и Россией. В отличие от традиционных контейнерных сервисов на данном направлении, путь через черноморский порт предполагает большое морское плечо. Груз будет доставляться в Россию по морю и дальше транспортироваться по суше по всей стране. Первая партия грузов запланирована к отправке на 11 сентября.

Начало маршрута в Китае — порт Тайцан (50 км от Шанхая). Оттуда через порт Циндао груз доставят Стамбул. В Турции товары перегрузят на фидерное судно, которое перевезет их в Новороссийск, в терминал НУТЭП, откуда они отправятся заказчикам по всей России любым видом транспорта — автомобильным или железнодорожным. Общее расчетное время транзита — 40 дней.

В условиях санкций и нарушенной мировой логистики российские операторы настроены не только на реконструкцию несовершенных логистических цепочек, но и на создание новых, открывая и тестируя мультимодальные сервисы, в том числе по Южному морскому пути.

Вопросы экспедирования в портах Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск, Владивосток, Находка, сюрвейерских и других услуг, связанных морскими перевозками, поможет решить логистическая компания Sea Freight Logistics. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Работаем 24/7. Оставить заявку можно через форму на сайте или по телефонам: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.