Морские перевозки: Беларусь укрепляет торговые связи с Россией

25 августа 2022

Морские грузоперевозки

На северо-западе России к концу года появятся новые портовые комплексы для экспорта белорусской продукции.

Как отметил Роман Головченко, премьер-министр Республики Беларусь, планируемые мощности будут использоваться для перевалки различных грузов, в том числе минеральных удобрений, леса, накатных грузов и контейнеров.

«Портовая инфраструктура и ее доступность в настоящее время являются слабым звеном в цепочке поставок», — заявил президент Александр Лукашенко на совещании 11 августа.

Ввод в эксплуатацию новой портовой инфраструктуры планируется до конца 2022 года. В настоящее время республика сотрудничает с девятью российскими портами на разных морях.

Экспедирование грузов в порту — совокупность мероприятий, необходимых при морских грузоперевозках, целью которой является оформление документов на транспортировку тех или иных объектов. Компания Sea Freight Logistics предоставляет экспедирование в порту и сюрвейерские услуги. Экспедирование — промежуточный этап между отправкой и доставкой груза к месту назначения. Если вам необходима эта услуга, отправьте нам заявку. Тел: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.