Началось тестирование перевозок из России в Китай с использованием навигационного оборудования

19 мая 2019

Тестирование пилотной зоны с использованием ГЛОНАСС и БЭЙДОУ.Между РФ и КНР начала функционировать пилотная зона системы обмена навигационными данными для отслеживания движения транспортных средств.

Тестовый период мониторинга российско-китайских перевозок с использованием бортовых устройств, оснащенных ГЛОНАСС/Beidou, продлится до конца мая. В испытаниях задействованы 60 грузовых и 20 пассажирских транспортных средств. Причем транспорт с уже имеющимся бортовым навигационным оборудованием госсистемы «Платон» не нуждался в дополнительном техническом оснащении.

Проект стал возможным благодаря подписанному в прошлом году межправительственному соглашению, отменяющему принципы перевозок в российско-китайской приграничной зоне с маршрутных на доставку «от двери до двери». По оценкам экспертов, подобное упрощение должно существенно увеличить объем грузоперевозок между нашими странами.

Грузоперевозки в самые отдаленные уголки России и другие страны —специализация логистической компании SFL. Организовываем перевозку любых грузов автомобильным транспортом в контейнерах, рефрижераторах, с помощью низкорамных или тентовых платформ и др. Отслеживаем перемещение грузов по спутниковой навигации. Заказы на автоперевозки принимаются на сайте.