Недружественным странам продлили запрет на транзит по территории РФ

27 января 2023

Продлен запрет на двусторонние и транзитные автоперевозки по территории России

До 30 июня 2023 г. продлен запрет на двусторонние и транзитные автоперевозки по территории России для стран, входящих в Евросоюз, Великобритании, Норвегии и Украины.

Запрет на международные грузовые автоперевозоки для перечисленных стран в качестве ответной меры был введен правительством РФ в октябре 2022 г. Под его действие не попадают международные перевозки почтовых отправлений, диппочты и консульской вализы, гумпомощи, а также грузы, которые ввозятся через границу РФ и Белоруссии.

Одновременно в постановлении указан перечень товаров, разрешенных к перевозке. В их числе готовые товары, ингредиенты, различные виды продовольствия (мясо, рыба, молоко, некоторые виды кондитерских изделий, какао, зерновые продукты, алкоголь) и непродовольственные грузы, в частности: удобрения, табак, фармпродукция, часы, музыкальные инструменты.

Обширное покрытие автодорогами позволяет доставлять грузы в самые отдаленные уголки России и соседние государства, а возможность доставки груза непосредственно к месту назначения и ценовая доступность делают услугу по перевозке грузов автотранспортом наиболее востребованной. Просто отправьте заявку, и мы поможем организовать процесс. Телефоны для связи в Санкт-Петербурге: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.