Новая Транссибирская магистраль — альтернатива для скандинавов

6 июля 2021

Грузовые железнодорожные перевозки

Новое еженедельное железнодорожное сообщение с Дальнего Востока в страны Северной Европы по Транссибирскому маршруту запускает финский логистический оператор Nurminen Logistics. Грузы из Китая, Японии и Кореи будут собираться в российском порту Владивосток, где затем перегружаться на поезда в Хельсинки и другие страны Северной Европы.

Этим финская компания хочет внести свой вклад в амбиции стран Северной Европы по увеличению грузооборота железнодорожных перевозок на Дальний Восток и обратно и планирует концу 2022 года довести годовой оборот на этом направлении до 10 млн евро.

В начале июня глава «РЖД Логистик» Дмитрий Мурев и гендиректор Nurminen Logistics Олли Похьянвирта подписали меморандум о сотрудничестве на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Документ предусматривает совместное исследование логистических возможностей в России, Скандинавии и Азии в рамках международного транспортного коридора Север-Юг. Коридор очень важен для скандинавских стран для связи с Азией, поскольку Финляндия имеет естественную границу с Россией и время в пути по железной дороге намного короче, чем по морю.

Логистическая компания Sea Freight Logistics предлагает услуги по международным и внутренним грузоперевозкам в любых направлениях: Китай, Европа, Индия и Америка. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Работаем 24/7. Оставить заявку на услугу можно из любой точки мира через наш сайт.