Новые железнодорожные ветки Китай – Монголия

7 июня 2023

Железнодорожные грузоперевозки

Новая железнодорожная ветка, соединяющая монгольско-китайский погранпереход Шивээ-Хурэн – Чеке будет завершена к октябрю 2023 года. Новая линия будет иметь протяженность 7,1 км и после завершения станет второй трансграничной железной дорогой между Китаем и Монголией.

Это действующий пограничный переход, но пока без железнодорожного сообщения — перевозки осуществляются автомобильным транспортом.

Еще две новые железные дороги в направлении Монголия – Китай находятся на рассмотрении — между Эренхотом (Китай) и Замын-Уудом (Монголия) и пограничный переход Гашуунсухайт (Монголия) – Ганькимаоду (Китай). Последний открыт еще в 2004 году для автотранспорта, а в 2022-м завершено строительство железной дороги на монгольской стороне, но вопросы соединения с китайской стороной еще не решены. После завершения строительства железнодорожный пограничный переход Гашуунсухайт – Ганькимаоду может стать стратегическим пунктом торговли углем и продукцией горнодобывающей промышленности между Монголией и Россией.

Логистическая компания Sea Freight Logistics оказывает услуги грузоперевозок в/из Китай, Европу, Индию, Корею. Для небольших партий товаров наши специалисты рекомендуют выбирать сборные грузоперевозки. За подробностями обращайтесь по телефонам в Санкт-Петербурге: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90. Работаем 24/7.