Новый мультимодальный маршрут через Амур

30 августа 2022

Мультимодальные грузоперевозки

На границе с Китаем запущен новый мультимодальный маршрут через Амур. Услуга связывает Самару с китайскими логистическими центрами через мост «Благовещенск — Хэйхэ» и включает в себя автомобильную и железнодорожную составляющие. Новый сервис, инициированный РЖД, призван обеспечить рост торговли между Китаем и Россией, а также создать новые цепочки поставок.

Груз в контейнерах будут перевозить автомобильным транспортом из Китая в Благовещенск, затем на терминале в Каникургане обрабатывать и отправлять по железной дороге в Самару. По данным РЖД, основной спрос в этом направлении приходится на товары народного потребления, продукты питания и косметику.

Важным в данном случае является использование альтернативных пограничных переходов меду Россией и районом Хэйлунцзян в Китае. Традиционно перевозки осуществляются через погранпереход Суйфэньхэ под Владивостоком. Однако необходимость сокращения времени транзита и повышения эффективности связей сосредоточена на пересечении реки Амур. Ожидается, что железнодорожный мост «Нижнеленинское — Тунцзян» должен быть веден в эксплуатацию в ближайшее время. Он сократит путь между Хэйлунцзяном и Москвой на 809 км и сэкономит 10 часов времени.

Кроме хорошей грузоподъемности и доступных цен, железнодорожные грузоперевозки ценятся соблюдением графика доставки. Узнать цену и заказать услугу можно через наш сайт. Для этого просто отправьте заявку. Менеджер SFL подберет оптимальный вариант и свяжется с вами.