Новый мультимодальный маршрут Сиань – Калининград – Осло

19 января 2021

Морские перевозки грузов

Норвегию и Китай соединил новый мультимодальный маршрут. Первый поезд прибыл в норвежский порт 26 декабря 2020 г., поездка длилась 17 дней, что почти в два раза быстрее традиционной доставки морем. Решающую роль на новом маршруте играет Калининград, так как именно в этом порту грузы переваливаются на суда, идущие в Осло.

Операторы маршрута: ОТЛК ЕРА, которая обслуживает ж/д участок до восточной границы России, DB Cargo и Mann Lines Multimodal, ответственные за морской перегон Калининград – Осло.

В прошлом году Калининград стал играл ключевую роль в евразийских перевозках, предоставляя альтернативу другим часто перегруженным европейским пунктам въезда на Новый шелковый путь. Еще одним важным событием стало соединение Калининграда с двумя направлениями в Германии — Ростоком и Дуйсбургом. Морским путем груз из Калининграда доставляется в Росток, а затем распределяется по внутренним районам Европы через транспортный узел Дуйсбурга. Открытие этого транзитного маршрута эксперты называют одним из важнейших событий в сфере евразийских грузоперевозок в 2020 г.

Морские перевозки в/из портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска, Владивостока, Находки, Котки, Таллина, Риги и Клайпеды предлагает компания SFLogistics. Мы комплексно подходим к задачам любой сложности и решаем их с оптимальным для клиента результатом.