Объем грузоперевозок на сервисе «Санкт-Петербург – Индия» увеличится вдвое

14 февраля 2023

Экспедирование в порту, сюрвейерские услуги

Второе судно, поставленное на deep sea сервис MIREX, в два раза расширит возможности обеспечения поставок из Санкт-Петербурга в Индию.

Грузоподъемность каждого корабля — 35 тыс. тонн. Наличие на судах рефрижераторных розеток позволяет перевозить различные температурные грузы.

Сервис был запущен транспортно-экспедиторской компанией «Модуль» в июне 2022 г. Средний срок доставки морским плечом с терминала «Петролеспорт» (Санкт-Петербург) до портов назначения в Индии (Нава-Шева, Мундра и Ченнаи) — 25 дней. В рамках сервиса дальнейшие транспортировки грузов по территориям обеих стран осуществляются авто- или железнодорожным транспортом.

Основа индийского экспорта — продукты питания, строительные и отделочные материалы, товары текстильпрома, медицинская продукция. Из России традиционно поставляют удобрения и продукцию химпрома.

С июня по декабрь 2022 г. общий объем перевезенных на сервисе грузов составил свыше 5 тыс. TEU.

Sea Freight Logistics — предлагаем решение вопросов экспедирования в порту, сюрвейерских и других услуг, связанных морскими перевозками. Имеем сеть собственных агентов по всему миру. Работаем 24/7. Оставить заявку можно через форму на сайте или по телефонам: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.