Первая трансграничная автомобильная грузовая линия Хэнань – Москва

22 марта 2023

Доставка сборных грузов

Запущен первый автотранспортный международный маршрут между Чжэнчжоу (транспортным и производственным узлом в провинции Хэнань, Центральный Китай) и российской столицей.

Первый грузовик с товарами повседневного спроса китайского производства, в том числе мобильные телефоны и бытовая техника, выехал из комплексной бондовой зоны Чжэнчжоу Синьчжэн 20 февраля, а уже через восемь дней, проделав почти 9800 км, прибыл в Москву. Маршрут пролегал через российско-китайский ПП «Забайкальск – Маньчжурия».

В условиях роста торговых потоков грузовые автоперевозки станут дополнением к грузовому поезду Китай – Европа, отвечая таким образом на высокий рыночный спрос. При этом новый сервис обеспечивает более быструю доставку. Например, грузовику требуется около 10 дней, чтобы добраться до стран Центральной Азии, и менее 12 дней до Москвы, по сравнению с примерно 16 днями для аналогичной транспортировки на поезде.

В 2022 году товарооборот между Китаем и Россией превысил $190 млрд (рост 29,3% в годовом исчислении), в этом году ожидается увеличение товарооборота свыше $200 млрд.

Автомобильные транспортные перевозки — наиболее бюджетный вариант доставки небольших и сборных грузов по суше. На нашем сайте можно заказать услуги по организации междугородних и международных автомобильных транспортных перевозок и транспортировки негабаритных грузов.