Первый регулярный железнодорожный маршрут грузоперевозок Пекин – Москва

31 марта 2023

Доставка сборных грузов из Китая

Китай запустил первый регулярный железнодорожный грузовой сервис между Пекином и Москвой — China-Europe Railway Express.

Состав пересекает китайско-российскую границу через КПП Маньчжурия (КНР) — Забайкальск (РФ), затем через Транссиб направляется в Москву. Длина маршрута около 9 тыс. км. Время в пути 18 дней.

Первый рейс ушел груженый 55 40-футовыми контейнерами. В числе перевозимых товаров: автозапчасти, стройматериалы, бытовая техника, ткани, одежда, предметы интерьера и др. Многие из них являются заменой европейским товарам.

Запуск нового маршрута — ответ на растущий торговый и транспортный поток между Китаем и РФ, который уже достиг рекордных уровней, и на происходящие геополитические изменения в евразийском логистическом ландшафте.

Запуск высокоскоростного маршрута между столицами уже давно стоит на повестке дня. Однако он не может работать на существующих транссибирских линиях из-за их загруженности.

Необходимо проложить новую высокоскоростную магистраль, но на решение данного вопроса понадобится время. Необходимо доставить сборные грузы из Китая в Россию? Вам помогут логисты компании Sea Freight Logistics. Привезем мелкий, тяжеловесный, крупногабаритный сборный груз из любого региона Китая в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и в другие города России и мира. Работаем с грузами от 1 кг. Отправление из Китая — 3 раза в неделю. Звоните: +7 (812) 317-66-30.